В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Центр обмена ипотечных кредитов поступило кредитов на 20 млн долларов Назад
В Центр обмена ипотечных кредитов поступило кредитов на 20 млн долларов

Около 500 заявок от желающих перекредитовать свои ипотечные кредиты на общую сумму более 20 млн. долларов поступили во всероссийский Центр обмена ипотечных кредитов за 2.5 недели его существования. Согласно собранной в Центре информации, люди до сих пор выплачивают ипотечные кредиты, взятые когда-то под 16% годовых в долларах или под 20% годовых в рублях. "Сейчас эти ставки кажутся нереально высокими!

На данный момент мы можем предложить заемщикам ставку по ипотеке от 9.5% годовых в валюте и от 11% в рублях. Исходя из чего, и рекомендуем 50% обратившимся к нам людям перекредитоваться уже в ближайшее время", - говорит генеральный директор "ФОСБОРН ХОУМ" Василий Белов.

Напомним, Центр обмена ипотечных кредитов был открыт 5 декабря ведущим российским ипотечным брокером компанией "ФОСБОРН ХОУМ". Цель создания Центра - предоставлять оперативную информацию заемщикам ипотечных кредитов о реальной возможности снизить их ставки по ипотечным кредитам и ежемесячные выплаты по ипотеке, а также оказывать помощь в проведении процедуры перекредитования.

Сейчас компания "ФОСБОРН ХОУМ" проводит тендер между своими банками-партнерами с целью обеспечить максимально выгодные условия перекредитования, благодаря которым заемщикам ипотечных кредитов будут предложены наиболее привлекательные на рынке ставки и удобная процедура.

Перекредитование может проходить либо на оставшуюся сумму кредита, либо на большую сумму - до 90% сегодняшней стоимости жилья (полученные деньги заемщик может потратить на любые цели - например, оплатить образование детей, купить дачу, автомобиль или сделать ремонт). Планируется, что стоимость услуг ипотечного брокера по проведению перекредитования будет фиксированной и составит не более 300 долларов.

В базе Центра обмена ипотечных кредитов хранятся такие данные как сумма кредита, срок кредитования, ставка по кредиту, валюта кредита, остаток долга, банк-кредитор, страховая компания и контактная информация заемщика. Собранные данные регулярно обрабатываются аналитическим центром "ФОСБОРН ХОУМ", и при наличии или появлении на рынке более выгодных для заёмщиков условий им будет предложено пройти процедуру перекредитования в целях снижения ставки по кредиту минимум на 1,5%. Безопасность данной базы обеспечена с помощью комплексной IT-системы на базе Microsoft Dynamics#8482; CRM.

По мнению банкиров, создание всероссийского Центра обмена ипотечных кредитов приведет к перераспределению ипотечных кредитных портфелей банков и, как следствие, к снижению процентных ставок по ипотеке. А в случае улучшения условий кредитования, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, около 25% нуждающихся в жилье россиян смогли бы воспользоваться ипотекой, в Москве же этот процент был бы намного выше. По пресс-релизу компании "ФОСБОРН ХОУМ".







http://www.ipoteka-inform.ru/


Док. 423517
Перв. публик.: 26.12.06
Последн. ред.: 03.02.08
Число обращений: 199


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``