В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
37 видов продукции удостоены знака качества. Назад
37 видов продукции удостоены знака качества.
Сегодня в большом зале администрации Тюмени в 11.00 состоялась церемония вручения товарного знака - "Тюменская марка". К рассмотрению были приняты заявки по 45видам продукции, выпускаемой 19 предприятиями города.
Товарный знак "Тюменская марка" является символом продукции товаропроизводителей Тюмени. Знак защищен в соответствии с действующим законодательством и представляет собой стилизованное изображение букв "Т" и "М". Претендовать на присвоение и использование Знака могут товары, производимые предприятиями и организациями различных форм собственности (в том числе субъектами малого предпринимательства),зарегистрированными на территории Тюмени.
По словам Степана Киричука, сообщает тюменская интернет-газета "Вслух.Ру", тюменский товар - это как раз тот фундамент, та основа, на которой может развиваться экономика города. "Мыбудем иметь хорошую, достойную заработную плату, покупать хорошие продукты, товары, помогать тем, кто уже не может себя обеспечить самостоятельно".
"Мне нравится, что с целью развития экономических взаимоотношений в Тюмени прошло уже два профессиональных конкурса, - отметил Степан Киричук. - Только экономический рост, развитие, потенциал территории способен решать в комплексе главную задачу, которую поставил президент РФ. Отдавая дань уважения, признательности затруд во благо создания именно конкурентоспособной продукции, проводят это мероприятие".
По решению конкурсной комиссии тюменский знак качества "Тюменская марка" присвоен 37 видам продукции и 15 предприятиям.
Знака качества удостоены такие предприятия, как: АО "Безалкогольные напитки", ЗАО "Кристалл", АО "Бенат", АО "Заречье", ООО "Центральная компания "Полимер" и др.
Степан Киричук поздравил предпринимателей с победой и отметил, что очень бы хотелось, чтобы те предприятия, та продукция, которая не получила сегодня признанияконкурсной комиссии, не останавливались, работали и совершенствовались.


18.08.2004
http://www.regions.ru/news/1610281/

Док. 423503
Перв. публик.: 18.08.04
Последн. ред.: 03.02.08
Число обращений: 300

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``