В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Найден угнанный джип мэра Киричука. Назад
Найден угнанный джип мэра Киричука.
В минувшие выходные в ходе оперативно-розыскных мероприятий в пригороде Екатеринбурга был обнаружен и изъят автомобиль Лэнд Крузер.
Как сообщил "NewsProm.Ru" начальник пресс-службы ГУВД Тюменской области Андрей Воронин, в ходе осмотра было установлено, что данная автомашина находится в розыске и принадлежит администрации города Тюмени.

Напомним, что 1 августа около 22 часов в Тюмени на улице Республики трое неизвестных завладели автомобилем "Toyota Land Cruiser", который принадлежит администрации города.
В момент нападения за рулем автомобиля находился мэр города Степан Киричук. Злоумышленники выехали за город, после чего высадили Киричука в пригороде, а сами уехали на этой же машине в неизвестном направлении.

После освобождения Степан Киричук самостоятельно добрался до Тюмени и обратился в милицию. В городе немедленно был введен план "Перехват", которыйникаких результатов не дал.
Для раскрытия данного преступления были подключены не только органы внутренних дел Тюменской области, но и соседних областей -Свердловской и Курганской.
Было проверено большое количество станций технического обслуживания, платных автостоянок, гаражных кооперативов.
Проверено несколько десятков лиц, состоящих на учете оперативного аппарата. Стоит отметить, что в ходе расследования сотрудники ГУВД Тюменской области выявили еще ряд преступлений, совершенных в других областях.
Так, в Кургане были задержаны два похожих джипа, которые по подложным документам направлялись в Казахстан.
В Тюмени было выявлено несколько автомашин, находящихся в розыске за другими регионами, в том числе в розыске за НЦБ "Интерпол". В настоящее время ведется розыск лиц, причастных к похищению автомашины. Другие подробности в интересах следствия не разглашаются.


18.10.2004
http://www.regions.ru/news/1660221/

Док. 423501
Перв. публик.: 18.10.04
Последн. ред.: 03.02.08
Число обращений: 274

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``