В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В день Победы ветераны пройдут по городу маршем. Назад
В день Победы ветераны пройдут по городу маршем.
В ближайшее время Тюмень сменит новогодний наряд на торжественные одежды ко ДнюВеликой Победы. "Мы хотим, чтобы каждый житель города, каждый гость областного центра, идя по улицам Тюмени, видел - это город, в котором чтят и уважают ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла", - отметил мэр Тюмени Степан Киричук в ходе пресс-конференции.
Украшать Тюмень к 60 годовщине Великой победы над фашизмом начнут уже в марте. К 9 мая в областном центре запланировано множество мероприятий: конкурс военных музеев, встречи школьников и студентов с ветеранами ВОВ, специализированные выставки, выступления участников войны в СМИ, выпуск специальных изданий.
Как сообщает ИИ "NewsProm.Ru", в этом году три тюменские школы - N14, N66 и N17 примут участие воВсероссийском конкурсе военно-патриотических музеев.
Главным праздничным событием в рамках 60-летия станет парад 9 мая. По словам Степана Киричука, рассматривались многие варианты его проведения: "Мы предложили ветеранам парад военной техники, чтобы она провезла их по улицам города, однако ветераны - люди, возраст которых в большинстве своем уже за 80, предпочли именно пройти колонной по центральной улице Тюмени".
Кроме праздничных акций городские власти решили сделать и другие подарки местным ветеранам. Так, в течение 2005 года будет отремонтировано 232 квартиры и 141 частный дом, в которых проживают участники Великой Отечественной. Еще 79 ветеранов получат новое жилье.
Так же городская администрация приготовила 15 тыс. 981 медаль к 60-летию Великой Победы. "На днях мы уже вручили одну из наград. К нам обратилась внучка ветерана и попросила вручить ему медаль до 9 Мая, т.к. боится, что дедушка не доживет до этого дня", - пояснил Степан Киричук.


02.02.2005
http://www.regions.ru/news/1734167/

Док. 423496
Перв. публик.: 02.02.05
Последн. ред.: 03.02.08
Число обращений: 325

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``