В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Единые проездные билеты оказались не востребованы. Назад
Единые проездные билеты оказались не востребованы.
В Тюмени единые социальные проездные билеты для проезда в общественном транспорте не пользуются спросом среди льготников.
С 5 февраля, когда началась выдача билетов, из четырех тысяч городских льготников проездной получили всего 350 человек. Сотрудники управления по социальной политики мэрии полагают, что одно из причин столь небольшого спроса на билеты сталазанятость работающих пенсионеров, которые должны самостоятельно прийти за документом в центры социальной защиты населения. "Пенсионерам, которые получают пенсию с доставкой на дом, единый проездной билет принесут вместе с пенсией в соответствии с графиком доставки. А пенсионеры, получающие пенсию через Сбербанк, должны обращаться в центры социальной защиты населения своих округов", - пояснили ониУралПолит.Ru.
В Тюмени единый проездной билет будет введен с 1 марта в соответствие с январским распоряжением главы муниципалитета Степана Киричука "О сохранении мер социальной поддержки по проезду пенсионеров по старости на муниципальном транспорте городских маршрутов". Стоимость социального проездного составляет 68 рублей. Однакольготникам не придется платить за него собственные деньги. Средства на проездные выделены из бюджета Тюменской области. По словам Степана Киричука, к настоящему времени Тюмень получила от областных властей 84,5 млн. рублей на возмещение расходов транспортным предприятиям по перевозке льготников по единым проездным билетам и 153 млн. рублей на возмещение разницы между себестоимостью перевозки и ценой билета на одну поездку.


14.02.2005
http://www.regions.ru/news/1741246/

Док. 423493
Перв. публик.: 14.02.05
Последн. ред.: 03.02.08
Число обращений: 299

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``