В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор предложил мэру кресло сенатора. Назад
Губернатор предложил мэру кресло сенатора.
Губернатор Тюменской области Сергей Собянин перед началом работы коллегии областной администрации внес на ее рассмотрение вопрос о представителе региона в Совете Федерации.
"После серьезных размышлений, - сказал губернатор, - и консультаций с депутатами областной и Тюменской городской дум, я предложил эту должность мэру города Тюмени Степану Михайловичу Киричуку, который согласился с моим предложением".
В соответствии с нормами действующего законодательства по истечению срока полномочий губернатора происходит и переназначение члена Совета Федерации, представляющего в нем данный регион. 4 года представителем Тюменской области в Верхней палате российского парламента был бывший министр топлива и энергетики Александр Гаврин. Некоторое время назад он информировал губернатора о своем желании перейти на другую работу.
Должность члена Совета Федерации от области, отметил Сергей Собянин, чрезвычайно важна для нашего края, особенно в связи с продолжающимся масштабным реформированием многих сфер жизни общества. Этот человек должен реально представлять проблемы региона и активно участвовать в их решении.
Особых дебатов по поводу переназначения представителя области в Совете Федерации на коллегии не было. Тюменцы хорошо знают Степана Киричука и доверяют этому человеку, а члены коллегии работали в тесном контакте с мэром последние 4 года. В пользу его кандидатуры говорит многое: будучи главой города более десяти лет, оннакопил огромный опыт организатора, является действительным членом Академии муниципальной службы.
Выступая на заседании коллегии, Степан Киричук поблагодарил руководство областиза большое доверие и сказал: "Предложение губернатора я принял осознанно. С Тюменью и Тюменской областью я связан более четырех десятков лет. Приехал сюда совсем еще молодым и ни разу не пожалел об этом. Тюмень - интереснейший город, а наша область - надежда страны. Представлять ее интересы в Совете Федерации я буду согромным желанием и ответственностью".
Оглядываясь на пройденный областным центром путь, Степан Киричук заметил, что разительные перемены в жизни города стали возможны, во многом, благодаря согласованной работе всех уровней власти и позицией главы области по отношению к Тюмени. "Нерешенные проблемы конечно остались, - добавил он, - ведь город - живой организм, но пути их решения стратегически заложены уже сегодня. Все, что мы вместес администрацией области сделали в Тюмени - хороший задел для ее будущих руководителей".
Как сообщает ИИ "NewsProm.Ru", после подписания соответствующего постановления, кандидатура Степана Киричука будет согласовываться на заседании областной Думы, которое состоится16 марта.


14.03.2005
http://www.regions.ru/news/1762991/

Док. 423492
Перв. публик.: 14.03.05
Последн. ред.: 03.02.08
Число обращений: 269

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``