В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Гуляев, Степан Киричук и Василий Малков стали почетными гражданамигорода. Назад
Юрий Гуляев, Степан Киричук и Василий Малков стали почетными гражданамигорода.
В Тюмени появилось еще три почетных гражданина города. Ими стали народный артист СССР Юрий Гуляев (звание присвоено посмертно), экс-глава Тюмени, член Совета Федерации Степан Киричук и председатель городского совета ветеранов Василий Малков. Такое решение приняли депутаты городской думы на очередном заседании.

Традиционно накануне празднования Дня города в Тюмени выбирают почетного гражданина. В этом году в гордуму поступили предложения от организаций и предприятий Тюмени с просьбой рассмотреть пять кандидатур на это звание. Среди них народныйартист СССР, известный певец, коренной тюменец Юрий Гуляев; доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Владимир Загвязинский; член Совета Федерации, экс-мэр Тюмени Степан Киричук; председатель совета ветеранов Тюмени, ветеран ВОВ Василий Малков; общественный деятель Назиля Шангараева.

В ходе социологического опроса жителей Тюмени было выявлено, что наибольшим общественным уважением горожан пользуются кандидатуры Юрия Гуляева и Степана Киричука.

Глава города Владимир Якушев отметил, что полностью разделяет мнение жителей Тюмени и не имеет ничего против кандидатур Гуляева и Киричука. "Степан Киричук это тот человек, который управлял городом в самые сложные времена начала 1990-х годов зарплаты не выплачивались, предприятия закрывались. Он не бросил город в это время и вывел его из кризиса", пояснил Владимир Якушев.

Он заметил, сообщает ИА "Тюменская линия" , что в ходе своей работы постоянно общается с председателем городского совета ветеранов Василием Малковым. "Этот человек несет колоссальную общественную нагрузку, а также отлично разбирается во всех политических и социально-экономических процессах, происходящих в современной России", подчеркнул глава города.

Мнение Якушева разделил и председатель городской думы Сергей Медведев, а также все депутаты, которые поддержали именно эти кандидатуры в качестве почетных граждан Тюмени.


30.06.2005
http://www.regions.ru/news/1842281/

Док. 423490
Перв. публик.: 30.06.05
Последн. ред.: 03.02.08
Число обращений: 293

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``