В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Одобрен закон, обеспечивающий обеспечить полный учет муниципальных нормативных актов Назад
Одобрен закон, обеспечивающий обеспечить полный учет муниципальных нормативных актов
26 октября на 211 пленарном заседании Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и ведением регистра муниципальных нормативных правовых актов".

Как сообщили REGIONS.RU/"Новости Федерации" в пресс-службе верхней палаты российского парламента, представляя Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и ведением регистра муниципальных нормативных правовых актов", председатель Комитета СФ по вопросам местного самоуправления Степан Киричук сообщил следующее.

Закон закрепляет полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов, а также уполномоченного федерального органа исполнительной власти по ведению федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов.

С этой целью Федеральным законом вносятся изменения в отдельные законодательные акты в части определения порядка и компетенции органов государственной власти по ведению федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов.

Каждый субъект Российской Федерации за счет средств регионального бюджета будет обязан вести свой муниципальный регистр. Объединенные муниципальные регистры регионов составят федеральный регистр, ведение которого будет осуществляться федеральным органом исполнительной власти в порядке, установленном правительством РФ.

Создание регистра муниципальных нормативных правовых актов и возложение функций по его ведению, как уточнил сенатор, должно обеспечить полный учет этих актов и свободный доступ к ним граждан, организаций и органов публичной власти.
Совет Федерации одобрил данный закон.


29.10.2007
http://www.regions.ru/news/2105965/

Док. 423487
Перв. публик.: 29.10.07
Последн. ред.: 03.02.08
Число обращений: 366

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``