В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Степан Киричук, Член Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям (13.11.2007) Назад
Степан Киричук, Член Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям (13.11.2007)
- Мы верим, что Росатом сегодня предложил реформу в правильном направлении и это будет благом для отрасли

Концепцию реформирования Росатома уже неоднократно рассматривалась в Совете Федерации, в том числе с участием руководителя федерального агентства. Мы получили внятные и адекватные ситуации ответы на вопрос, для чего это делается.

Это делается с целью достижения максимальной эффективности управления атомной промышленностью нашего государства, с целью привлечения государственных инвестиций и инвестиций других источников в развитие атомной отрасли, прежде всего - её энергетической составляющей.

Сегодняшний Росатом, в этой своей организационно-правовой форме, вёл открытые профессионально выстроенные дискуссии и консультации на всех этапах прохождения данного законопроекта. Поэтому принимаемый документ хорошо знаком и понятен членам верхней палаты Федерального Собрания.

Совсем недавно делегация от Совета Федерации побывала в Венгрии для более близкого знакомства с атомной энергетикой этой страны. Многие отмечают, что даже нынешнее положение у нас значительно выгоднее, и мы должны идти вперёд.

Я не думаю, что могут быть большие сложности в решении о стратегической поддержке законопроекта о создании госкорпорации. В этом отношении мы, конечно, безоговорочно поддержим Президента России.

Мы верим, что Росатом сегодня предложил реформу в правильном направлении и это будет благом для отрасли.


13.11.2007
http://www.rosatom.ru/comments/6997_13.11.2007

Док. 423463
Перв. публик.: 13.11.07
Последн. ред.: 03.02.08
Число обращений: 266

  • Киричук Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``