В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`За всеобщую финансовую грамотность!` Назад
`За всеобщую финансовую грамотность!`

Ипотека становится доступнее. С таким обнадеживающим заявлением обратились к посетителям организаторы финансовой ярмарки, которая в минувшие выходные состоялась в Новосибирске.

Когда у человека появляются деньги, головной боли тоже прибавляется - как лучше их вложить или потратить. "За всеобщую финансовую грамотность", - под таким девизом открылась специальная ярмарка, где сотрудники банков и инвестиционных компаний могут объясниться с потенциальными клиентами накоротке.

Петр Новак, посетитель финансовой ярмарки: "Я изучаю, какие сейчас есть ставки по вкладам, по депозитам, покрывают ли они инфляцию".

Татьяна Дмитриевна - одна из самых придирчивых посетителей - тщательно изучает каждый стенд. На вечер назначен семейный совет. Нужно решить, на что лучше занять у банка - на квартиру или на автомобиль.

Татьяна Дмитриевна, посетитель финансовой ярмарки: "У меня взрослый сын, и мы с ним определимся, какой кредит нам лучше взять. Потому что машина уже есть, а жилищный вопрос всегда остро стоял у нас".

Покупка квартиры, особенно в рассрочку - это один из способов вложения денег. Цены на жилье растут быстро. За период выплаты кредита проценты успеют окупиться. Пока ипотека остается для многих недоступной. Но эксперты считают, что этот вид кредита станет более выгодным.

Борис Федоров, главный редактор финансового журнала: "Первое - это усиление конкуренции. Потому что сейчас почти любой банк предоставляет ипотечный кредит, борется за заёмщиков. И старается снижать ставки".

Еще один фактор - инфляция. Если правительству удастся ее сдерживать, банки, возможно, пойдут на встречу клиентам. Сейчас ипотеку можно взять под 12-15% годовых. Но уже в этом году ставки могут снизиться на 1-2 пункта.






http://www.ipoteka-inform.ru/






Док. 423432
Перв. публик.: 19.02.07
Последн. ред.: 03.02.08
Число обращений: 157


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``