В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`ФОСБОРН ХОУМ` выбрал двух основных партнеров для реализации программы перекредитования Центра обмена ипотечных кредитов Назад
`ФОСБОРН ХОУМ` выбрал двух основных партнеров для реализации программы перекредитования Центра обмена ипотечных кредитов

ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" и Альфа-Банк предоставили наиболее привлекательные эксклюзивные условия клиентам "ФОСБОРН ХОУМ", желающим перекредитоваться: ставки по ипотеке от 9,5% годовых в долларах и от 11% годовых в рублях, минимальные банковские комиссии и сроки проведения процедуры перекредитования, возможность для желающих увеличить сумму кредита до 90% от нынешней стоимости недвижимости, снизить или увеличить сроки кредитования, поменять валюту кредита.

"Мы благодарны обоим банкам за то, что они пошли навстречу клиентам и смогли максимально снизить свои ставки и комиссии по перекредитованию. Райффайзенбанк и Альфа-Банк оказались самыми клиентоориентированными банками. В дальнейшем мы не исключаем возможности включения в программу Центра обмена ипотечных кредитов и других наших банков-партнеров, однако, ближайший квартал будем сотрудничать по этой программе с выбранными банками", - заявил генеральный директор "ФОСБОРН ХОУМ" Василий Белов.

"ФОСБОРН ХОУМ", в свою очередь, снизил стоимость своих услуг по организации процедуры перекредитования с 1,5% от размера ипотечного кредита, как это было раннее, до символических 8700 рублей. В услугу ипотечного брокера по обмену ипотечных кредитов входит организация всего процесса перекредитования, а также оценка "ипотечной" недвижимости профессиональными оценщиками компании.

Роман Воробьев, член правления Райффайзенбанка, начальник дирекции по работе с физлицами, отметил на пресс-конференции: "Если обратиться к сегменту клиентов, которые уже несколько лет назад взяли кредит, и сейчас он обслуживается по тем условиям, которые были тогда актуальны - то, безусловно, это потенциальные клиенты программы рефинансирования. И здесь мы должны понимать, что сегодня клиенту необходима консультация в несколько раз более профессиональная и качественная, поскольку рынок за последние 5 лет сделал очень большой рывок (причем не только в ипотеке). Иными словами, значение качественного и объективного брокера растет. Мы уверены, что с помощью "ФОСБОРН ХОУМ" многие клиенты получают возможность объективно рассмотреть Райффайзенбанк как "свой" будущий банк в ипотеке, а также в сфере других банковских услуг".

"Ипотечная программа Альфа-Банка - одна из наиболее динамично развивающихся программ в России, и сотрудничество с ипотечными брокерами и риэлторскими компаниями является одним из приоритетных направлений развития. Кроме того, нужно отметить высокий профессионализм команды "ФОСБОРН ХОУМ" в не простом деле развития ипотечного брокериджа в России, и Альфа-Банк, со своей стороны, всегда готов поддержать современные тенденции на рынке ипотечного кредитования. Уверен, что клиенты "ФОСБОРН ХОУМ" будут довольны уровнем сервиса Альфа-Банка", - заявил руководитель блока "Ипотечное кредитование" Альфа-Банка Илья Зибарев.

На данный момент в Центр обмена ипотечных кредитов уже поступило более 1500 заявок от желающих перекредитовать свои ипотечные кредиты на общую сумму около 50 млн долларов. Заявки поступают ежедневно, и согласно подсчетам специалистов "ФОСБОРН ХОУМ" в ближайшие 3 месяца количество заявок достигнет 3000, а общая сумма кредитов увеличится до 100 млн долларов.

Центр обмена ипотечных кредитов был открыт 5 декабря 2006 г. компанией "ФОСБОРН ХОУМ". Цель создания Центра - предоставлять оперативную информацию заемщикам ипотечных кредитов о реальной возможности снизить их ставки по ипотечным кредитам и ежемесячные выплаты по ипотеке, а также оказывать помощь в проведении процедуры перекредитования. Собранные данные регулярно обрабатываются аналитическим центром "ФОСБОРН ХОУМ", и при появлении на рынке более выгодных для заёмщиков условий им будет предложено пройти процедуру перекредитования.







http://www.ipoteka-inform.ru/

Док. 423422
Перв. публик.: 27.02.07
Последн. ред.: 03.02.08
Число обращений: 179


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``