В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2006 году в Архангельской области построили более 150 тыс.кв метров жилья Назад
В 2006 году в Архангельской области построили более 150 тыс.кв метров жилья

Объем ввода жилья в 2006 году в Архангельской области составил 158 тыс. кв метров, при этом ипотечных кредитов и займов было выдано на сумму почти 700 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона со ссылкой на заявление губернатора Николая Киселева в ходе заседания регионального совета по реализации приоритетных национальных проектов.

Также в сообщении добавлено, что ветеранам, инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов были выданы 60 свидетельств, дающих право на получение квартиры. Такие же свидетельства получили и 29 молодых семей. Hа заседании подчеркивалось, отмечает пресс-служба, что для удешевления стоимости квадратного метра впервые в этом году 100 млн рублей бюджетных средств направлено на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой.

Еще 215 млн предусматривается на переселение людей из домов, признанных непригодными для проживания. Hо без помощи федеральных денег решить проблему ветхого жилья не удастся.

Особое внимание губернатор обратил на вопросы индивидуального строительства, особенно в сельских районах. В настоящее время есть возможность получить под застройку 200 кубометров леса.

В сообщении также упомянуто, что H. Киселев дал поручение областному департаменту строительства и архитектуры активизировать работу с муниципальными образованиями по подготовке участков, на которых будет осуществляться индивидуальное строительство.






http://www.ipoteka-inform.ru/


Док. 423364
Перв. публик.: 20.03.07
Последн. ред.: 02.02.08
Число обращений: 150


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``