В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
370 жителей Приморья получили бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь. Назад
370 жителей Приморья получили бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь.
С начала нынешнего года 370 жителей Приморья получили направления на бесплатное лечение в ведущие федеральные медицинские клиники и институты. Всего в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" в 2006 году высокотехнологичная медицинская помощь будет оказана почти 600 приморцам, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.



Лечение с применением сложных и уникальных медицинских технологий, которое пока не проводится в Приморском крае, его жители получают в клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Уфы, Кемерова, Иркутска, Хабаровска.

По информации департамента здравоохранения администрации края, в перечне такой помощи - операции на органах брюшной полости, на сердце, сложные хирургические, нейрохирургические вмешательства и эндопротезирование. Эти виды лечения полностью оплачиваются из федерального бюджета.

Одна из целей нацпроекта "Здоровье" - сделать высокотехнологичную (дорогостоящую) медицинскую помощь доступной большему числу людей. Для этого в том числе запланировано строительство новых медицинских центров в ряде регионов России. В течение двух лет будет сдано в эксплуатацию 14 таких медицинских учреждений, что позволит к 2008 году довести уровень обеспеченности по разным видам высокотехнологичной медицинской помощи до 50 и более процентов. В первую очередь, это касается кардиохирургии и эндопротезирования.

http://www.rost.ru
6 октября 2006 года

Док. 423318
Перв. публик.: 06.10.06
Последн. ред.: 01.02.08
Число обращений: 160


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``