В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
30% бюджетников Твери прошли дополнительную диспансеризацию. Назад
30% бюджетников Твери прошли дополнительную диспансеризацию.
На сегодняшний день около 30% из девяти тысяч работников бюджетной сферы Твери прошли дополнительную диспансеризацию, а из семи тысяч работников предприятий с вредными или опасными производственными факторами - пока только 15%. Об этом сообщил начальник городского управления здравоохранения Юрий Лошкарев.



Напомним, что дополнительная диспансеризация в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" в 2006 году проводится среди населения в возрасте от 35 до 55 лет, занятого в бюджетной сфере: государственных и муниципальных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта, в научно-исследовательских учреждениях. Работники, занятые на предприятиях с вредными и (или) опасными производственными факторами, пройдут дополнительные периодические медицинские осмотры, которые дополнят обязательный стандарт периодических медицинских осмотров.

Программа диспансеризации и медицинских осмотров предусматривает осмотр эндокринолога, офтальмолога, невролога, хирурга, уролога (для мужского населения), акушера-гинеколога (для женского населения), а также клинический анализ крови, мочи, исследование уровня холестерина в крови, уровня сахара в крови, электрокардиографию, флюорографию (один раз в год), маммографию (для женского населения в возрасте 40-55 лет - один раз в два года) и УЗИ по показаниям при дополнительных периодических медицинских осмотрах.

На проведение диспансеризации работников бюджетной сферы выделяются средства федерального бюджета из расчета 500 руб. на человека, на медосмотр одного работника, занятого на вредном производстве, - 535 руб. Учреждения здравоохранения направляют эти денежные средства в том числе на оплату труда медицинских работников, занятых в диспансерных мероприятиях.

http://www.rost.ru
27 сентября 2006 года


Док. 423291
Перв. публик.: 27.09.06
Последн. ред.: 01.02.08
Число обращений: 142


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``