В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
145 тысяч детей в Екатеринбурге получат бесплатную прививку от гриппа. Назад
145 тысяч детей в Екатеринбурге получат бесплатную прививку от гриппа.
В Екатеринбурге бесплатную прививку от гриппа получат 145 тыс. детей, 23 тыс. медицинских работников, более 30 тыс. сотрудников образовательных учреждений и более 50 тыс. пенсионеров, сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления здравоохранения городской администрации Татьяна Савинова. Вакцинация будет проводиться за счет средств федерального бюджета в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".



До 1 октября от гриппа будут привиты все школьники с 1 по 11-й класс. А вакцинация детей, посещающих детские дошкольные учреждения и дома ребенка, воспитанников детских домов, школ-интернатов, учреждений соцобеспечения и социальных приютов будет продолжаться до конца октября.

Как сообщила Татьяна Савинова, для организации прививочной кампании в школах будут сформированы специальные выездные медицинские бригады. Перед прививкой дети должны будут пройти обязательный медосмотр. Если по каким-либо причинам ребенка не будет в школе до 1 октября, он сможет пройти вакцинацию от гриппа и позже, в школьном медицинском кабинете.

Вакцинация против гриппа в Екатеринбурге будет осуществляться отечественной вакциной "Гриппол". Если родители детей по каким-либо причинам отказываются прививать ребенка, они должны принести соответствующее заявление в школу до 18 сентября.

Как отметила Татьяна Савинова, сделать ребенку бесплатную прививку отечественной вакциной все же рекомендуется, так как по своим показателям она не уступает зарубежным аналогам.

http://www.rost.ru
15 сентября 2006 года


Док. 423271
Перв. публик.: 15.09.06
Последн. ред.: 01.02.08
Число обращений: 156


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``