В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков выступил против поправок, облегчающих следователям доступ к информации об абоненте и его телефонных переговорах Назад
Геннадий Гудков выступил против поправок, облегчающих следователям доступ к информации об абоненте и его телефонных переговорах
Зампред Комитета по безопасности Государственной Думы, член фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков не видит необходимости вносить поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК), облегчающие следователям доступ ко всей информации об абоненте и его телефонных переговорах.

С подобной инициативой выступил сенатор из Республики Коми Евгений Трофимов. Свое предложение он объяснил необходимостью упрощения поиска украденных мобильных телефонов.

Комментируя эту инициативу Геннадий Гудков отметил, что "сейчас никаких проблем с получением любых данных о телефонных переговорах у правоохранительных органов не существует". Депутат заявил, что он вообще бы предоставил всем органам чрезвычайные полномочия - но только после основательной чистки их собственных рядов. Пока же, по его мнению, "с учетом сильной коррумпированности следственных органов, если и рассматривать данное предложение всерьез, то можно разрешить такие полномочия только по особо тяжким преступлениям".

Геннадий Гудков полагает, что сейчас за сумму примерно 500 долл. фактически любой желающий может получить результаты прослушки любого человека - будь то родственник, знакомый или любой другой человек.



http://www.spravedlivo.ru/news/5438.smx

Док. 423245
Опублик.: 01.02.08
Число обращений: 452

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``