В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
70% позвонивших полпреду Президента в УрФО интересовались реализацией приоритетных национальных проектов. Назад
70% позвонивших полпреду Президента в УрФО интересовались реализацией приоритетных национальных проектов.
В августе прямая телефонная линия полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе привлекла значительный интерес жителей округа. Около 70% звонков были посвящены приоритетным национальным проектам, свыше 30% поступивших предложений касались реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ 2006 года. На конкретные предложения граждан приходилось 36% звонков.



По состоянию на 4 сентября общее количество звонков по прямой линии составило 3144.

Несмотря на традиционное снижение общественной активности в летний период, количество звонков в августе лишь на 15% уступало среднемесячному показателю за первое полугодие. По сравнению с июлем число обращений увеличилось на 8%.

Среди обращений граждан по вопросам реализации Послания Президента РФ 2006 года 72% касались решения демографической проблемы, 21% - укрепления Вооруженных Сил и военно-патриотического воспитания, 7% - проблем борьбы с коррупцией и других вопросов, поднимавшихся в Послании главы государства.

В тематической структуре обращений преобладали национальные проекты "Доступное жилье" (48% звонков) и "Здоровье" (29%). Доля обращений по национальному проекту "Развитие АПК" выросла и составила 12%, а по приоритетному проекту "Образование" этот показатель снизился до 11%.

Географическое распределение звонков в августе стало более равномерным. Лидирующие позиции по-прежнему сохраняет Тюменская область (44% всех обращений), однако ее доля по сравнению с июлем несколько снизилась. Напротив, отмечен рост активности абонентов из Челябинской области (21% обращений) и Ханты-Мансийского автономного округа (13% обращений). Количество звонков из Свердловской области оставалось стабильным (15% звонков). На остальные регионы, входящие в Уральский федеральный округ, пришлось в общей сложности 7% звонков.

Конкретные предложения граждан, поступившие по "прямой линии" в течение августа, образуют две большие, но неравные по объему группы. Подавляющее большинство предложений (78%) приходится на рекомендации по отдельным аспектам реализации национальных приоритетов - в основном по их дополнению теми или иными направлениями, программами или конкретными управленческими решениями. А более 20% поступивших в течение августа предложений представляют собой конкретные проекты и программы, которые могут быть использованы при реализации национальных приоритетов в регионах и муниципальных образованиях.

http://www.rost.ru
6 сентября 2006 года


Док. 423238
Перв. публик.: 06.09.06
Последн. ред.: 01.02.08
Число обращений: 123


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``