В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
30% бюджетников Курска прошли дополнительную диспансеризацию. Назад
30% бюджетников Курска прошли дополнительную диспансеризацию.
Около 30% работников бюджетной сферы Курска и 25% занятых на предприятиях с вредными или опасными условиями труда к 7 августа прошли дополнительную диспансеризацию и дополнительные медицинские осмотры, проводимые в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". Эти данные приводит пресс-служба администрации города.



Всего в текущем году дополнительную диспансеризацию в муниципальных учреждениях здравоохранения должны пройти более 7 тыс. горожан в возрасте 35-55 лет, работающих в государственных и муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физкультуры и спорта, в научно-исследовательских учреждениях, а также 6,8 тыс. работников так называемых "вредных" производств.

По словам специалистов, цифры эти могли быть намного больше, если бы время проведения дополнительной диспансеризации не совпало с периодом летних отпусков. Еще одна проблема заключается в том, что выделить в лечебном учреждении специальный день для проведения диспансеризации невозможно, поскольку в этом случае будут ущемлены права других пациентов медучреждения.

Однако, как пояснили в пресс-службе мэрии Курска, по договоренности работодателей с руководством лечебных учреждений диспансеризация при необходимости может проводиться в вечерние часы или в субботние дни.

Диспансеризация направлена на раннее выявление и эффективное лечение социально значимых заболеваний, в том числе сахарного диабета, туберкулеза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, являющихся основными причинами смертности и инвалидности трудоспособного населения России.

В 2006 году дополнительная диспансеризация будет проведена 4 млн работающих граждан, дополнительные медицинские осмотры пройдут 3,568 млн человек, работающих в отраслях с вредными или опасными производственными факторами. Всего дополнительную диспансеризацию и дополнительные медицинские осмотры в 2006 году пройдут более 7,5 млн работающих граждан, в 2007-м - около 11 млн работающего населения.

Далее этот список планируется расширять: постепенно диспансеризацией будет охвачено все работающее население России.

http://www.rost.ru
23 августа 2006 года


Док. 423191
Перв. публик.: 23.08.06
Последн. ред.: 01.02.08
Число обращений: 108


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``