В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
52 тысячи работников `вредных` производств в Оренбургской области пройдут дополнительные медицинские осмотры. Назад
52 тысячи работников `вредных` производств в Оренбургской области пройдут дополнительные медицинские осмотры.
В 2006 году в Оренбургской области более 52 тыс. работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами, смогут пройти дополнительные медицинские осмотры, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. На эти цели из федерального бюджета в рамках программы дополнительной диспансеризации приоритетного национального проекта "Здоровье" региону выделено 28,2 млн руб.



В области продолжается работа по заключению договоров с областными лечебно-профилактическими учреждениями на проведение дополнительных медосмотров, говорится в сообщении. На 9 августа подписано более 30 таких документов.

Дополнительные медицинские осмотры включены в обязательный стандарт периодических осмотров, которые регулярно проходят все работники "вредных" производств.

В 2006 году программа предусматривает осмотр следующими специалистами: эндокринолог, офтальмолог, невролог, хирург, уролог (для мужского населения), акушер-гинеколог (для женского населения).

Также будут проводиться лабораторные и функциональные исследования: клинический анализ крови, клинический анализ мочи, исследование уровня холестерина в крови, исследование уровня сахара в крови, электрокардиография, флюорография (один раз в год), маммография (для женского населения в возрасте 40-55 лет - один раз в два года), УЗИ по показаниям при дополнительных периодических медицинских осмотрах. В дальнейшем этот список будет расширяться.

За каждый законченный случай дополнительного медосмотра медицинское учреждение получит из федерального бюджета 535 руб. Эти денежные средства будут направлены, в том числе, на увеличение заработной платы узких специалистов лечебно-профилактических учреждений.

http://www.rost.ru
11 августа 2006 года


Док. 423165
Перв. публик.: 11.08.06
Последн. ред.: 01.02.08
Число обращений: 106


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``