В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
85% детей на Сахалине получили две прививки от гепатита В. Назад
85% детей на Сахалине получили две прививки от гепатита В.
18 административных территорий из 19 на Сахалине полностью провели первый тур вакцинации от вирусного гепатита В. Вторую прививку от гепатита В получили 33 872 жителя Сахалинской области (то есть 84,7% подлежащих вакцинации), первая прививка сделана 39 880 человек (99,7 %). Эти данные были озвучены в ходе совещания у вице-губернатора области Любови Шубиной, сообщило управление информации администрации Сахалинской области.



По словам руководителя территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) Бориса Дарижапова, для проведения дополнительной иммунизации населения в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" в области сформировано 26 прививочных бригад медицинских работников. В лечебно-профилактических и образовательных учреждениях в настоящее время действуют 505 прививочных кабинетов. Для проведения первого и второго тура вакцинации против гепатита В учреждениями здравоохранения было получено 80 тыс. доз вакцины.

Для проведения иммунизации против гриппа Сахалинской областью было заявлено 134 тыс. доз, но квоты на нужный препарат были уменьшены до 103 тысяч доз. В настоящее время, по предложению территориального управления Роспотребнадзора, департаментом здравоохранения области решается вопрос о выделении средств на дополнительное приобретение гриппозных вакцин для вакцинации детей и подростков, не вошедших в план по нацпроекту "Здоровье". Ориентировочная потребность - 50 тыс. доз.

http://www.rost.ru
10 августа 2006 года


Док. 423162
Перв. публик.: 10.08.06
Последн. ред.: 01.02.08
Число обращений: 120


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``