В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Хороший закон создал Дмитрий Медведев Назад
Хороший закон создал Дмитрий Медведев
Только на днях в материале "Идеи Путина и Медведева воплощены в жизнь - государственная корпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" приступила к практической работе с регионами" мы рассказывали о том, как реализуется в жизнь идея Владимира Путина о создании специализированного фонда для капитального ремонта ветхих зданий и переселения жителей из аварийного жилья, реализованной Первым заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Медведевым в виде Закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ", как из Министерства регионального развития пришла ещё одна новость об активной работе этой государственной корпорации.

Первые выплаты из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства поступят в субъекты РФ в первом полугодии 2008 года. Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Круглик на брифинге, прошедшем 31 января в Министерстве регионального развития России.

Дополнительную информацию с этого брифинга публикует официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru.

По словам Сергея Круглика, средства в регионы будут поступать по мере готовности их заявок. "На сегодняшний день от регионов поступило 75 заявок на получение средств из фонда. 35 из них удовлетворяют всем условиям закона о фонде, остальные отправлены на доработку", - рассказал замминистра. Он отметил, что уже в феврале планируется определить первые 4-5 регионов, которым будут перечислены первые выплаты.

Сергей Круглик сообщил, что в настоящее время утверждены лимиты предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда: минимальный объем составит до 500 млн руб., максимальный - до 8 млрд руб.

"Первые шаги, необходимые для начала работы фонда, сделаны. Теперь мы переходим к конкретной работе с каждым субъектом Федерации и с каждым муниципалитетом", - подчеркнул Сергей Круглик. В частности, ведется активная работа с местными администрациями - им разъясняются правила оформления заявок и все необходимые условия, которые требуется соблюсти, чтобы получить федеральные средства на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение людей из аварийного жилья.

Работающий и весьма полезный закон разработал Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, что не часто у нас случается. Люди, проживающие в ветхом и аварийном жилье, а такого у нас 93 миллиона кв. метров, из них аварийного жилья 11,2 миллиона кв. метров, обретают надежду на помощь со стороны государства.

Олег Родионов - генеральный директор Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

31 января 2008 года.
www.nasledie.ru
viperson.ru

Док. 423082
Перв. публик.: 31.01.08
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 447

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``