В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Роль `Справедливой России` в президентской кампании не может быть вспомогательной Назад
Александр Бабаков: Роль `Справедливой России` в президентской кампании не может быть вспомогательной
В ближайшую субботу официально начинается последний период федеральной кампании по выборам Президента России и депутатов региональных заксобраний. Период - агитационный.

Ход избирательной кампании прокомментировал заместитель Председателя Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия", Секретарь Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь" Александр Бабаков.

"Четыре политические партии продемонстрировали политическую зрелость, когда, вместо того чтобы любой ценой добиваться победы, осознали необходимость взвешенного подхода и смогли приподняться над своими политическими разногласиями", - заявил он, комментируя выдвижение единого кандидата в Президенты России Дмитрия Медведева от четырех партий "Справедливой России", "Единой России", Аграрной партии и "Гражданской силы".

Вот поэтому считает Александр Бабаков, "наша роль - роль "Справедливой России" в президентской кампании - не может быть вспомогательной". Если же говорить об участии партийцев конкретно, то в первую очередь они сами ведут пропагандистскую работу.

"У нас был разговор о включении наших представителей в штаб, - сообщил представитель "Справедливой России", - были согласованы действия и с "Единой Россией". Особенно активно наши представители будут задействованы в Твери, Смоленске, Красноярском крае, Воронеже".

Для "СР" эта кампания трудна тем, что она впервые действует в новом качестве как объединенная партия. Кое-где, к примеру, пришлось помимо опоры на партийные кадры привлекать и политтехнологов. Однако Александр Бабаков уверен, что новые условия позволяют работать "более спокойно и организованно".

Что касается участия "Справедливой России" в региональных выборах, то партийцы хотят получить второй после "единороссов" результат в областных парламентах.

По материалам "Российской газеты"

Док. 423033
Опублик.: 31.01.08
Число обращений: 340

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``