В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководитель фракции `Справедливая Россия` в Госдуме Николай Левичев встретился с руководством Социал-демократической партии Молдовы Назад
Руководитель фракции `Справедливая Россия` в Госдуме Николай Левичев встретился с руководством Социал-демократической партии Молдовы
29 января руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе, Секретарь Политбюро Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь" Николай Левичев встретился с руководителями Социал-демократической партии Молдовы (СДПМ) - Дмитрием Брагишем, Председателем партии и депутатом молдавского парламента, и Эдуардом Мишуком, Генеральным Секретарем партии и Председателем социал-демократической фракции Муниципального Совета Кишинева.

Социал-демократическая партия Молдовы в ее нынешнем виде образовалась в конце прошлого года в результате объединения Партии социальной демократии (Председатель Д. Брагиш) и Социал-демократической партии Молдовы (Председатель Э. Мушук), имевшей статус наблюдателя в Социалистическом Интернационале. На последних выборах в местные органы власти, которые прошли в Молдове 3 июня 2007 года, обе эти партии набрали в сумме примерно 10% голосов избирателей.

В ходе встречи Николай Левичев и Дмитрий Брагиш обменялись информацией о текущей политической ситуации в России и Молдове, обсудили перспективы сотрудничества между партиями. Была достигнута принципиальная договоренность о подписании весной этого года Соглашения о сотрудничестве между СДПМ и партией "Справедливая Россия".

По просьбе Николая Левичева Дмитрий Брагиш и Эдуард Мушук объяснили позицию их партии по вопросу урегулирования конфликта между Республикой Молдова и Приднестровьем и возможным воздействием на этот конфликт ситуации вокруг Косово.

В апреле этого года состоятся съезды обеих партий. В итоге было принято решение о том, что делегация СДПМ примет участие в работе Съезда партии "Справедливая Россия", а делегация "Справедливой России" посетит Съезд СДПМ.

Стороны договорились о налаживании постоянного информационного обмена и об укреплении сотрудничества между партиями, в том числе в рамках Комиссии Социнтерна по странам СНГ и Кавказа и Социалистического Форума стран СНГ, который может быть образован в течение этого года.

Во встрече принял участие Ответственный Секретарь Совета по международным вопросам партии "Справедливая Россия" Борис Гуселетов.


http://www.spravedlivo.ru/news/5422.smx

Док. 422852
Перв. публик.: 30.01.08
Последн. ред.: 31.01.08
Число обращений: 402

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``