В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
И.Н. ЖУКОВ вручил Главе городского округа Реутов А.Н. ХОДЫРЕВУ Почетный знак Московской областной Думы `За вклад в развитие законодательства` Назад
И.Н. ЖУКОВ вручил Главе городского округа Реутов А.Н. ХОДЫРЕВУ Почетный знак Московской областной Думы `За вклад в развитие законодательства`
26 декабря администрация городского округа Реутов подвела итоги работы за 2007 год.
Глава округа А.Н. ХОДЫРЕВ в своем докладе отметил, что по сравнению с прошлым годом бюджет города увеличился на 55 процентов и составил более 1,6 млрд. рублей. В уходящем году немало сделано в сфере экономического и социального развития. Высокий статус наукограда федерального значения подтвержден в августе 2007 года, когда Указом Президента России В.В. Путина градообразующее предприятие - корпорация "НПО машиностроения" включена в перечень стратегических предприятий.
Несмотря на дефицит свободных земель, в городе ежегодно строится более одного метра жилья на человека. Такого показателя добились не больше десяти городов Российской Федерации. Успешно реализуется Губернаторская программа сноса ветхого жилья. В 2009 году в Реутове не останется ни одного дома старой постройки. Недавно сдан в эксплуатацию новый хирургический корпус. После установки современного медицинского оборудования, он станет одним из самых оснащенных в России.
Сделано много, но в планах у команды Ходырева - еще больше дел.
Новый молодежный центр, Дворец спорта, ЗАГС, новый храм, модернизация железнодорожной станции - это только масштабные проекты будущего года. А главной задачей остается сохранить устойчивую положительную динамику развития экономики города.
Горожане видят происходящие изменения и поддерживают своего главу. Об авторитете Александра Николаевича Ходырева можно судить по итогам мартовских и декабрьских выборов. По активности избирателей и по количеству голосов за "Единую Россию" Реутов занял 1 место среди наукоградов Подмосковья.
Жители Реутова голосовали не только за лидеров списка "Единой России" Путина Владимира Владимировича и Громова Бориса Всеволодовича, но и за Ходырева Александра Николаевича, который является лидером городской партийной организации.
Говоря о работе городской администрации в 2007 году и о личном вкладе Главы города, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" И.Н. Жуков подчеркнул, что заслуги Александра Николаевича Ходырева высоко оценены Губернатором и Правительством Московской области.
Реутов на хорошем счету и в Московской областной Думе, как активный участник законотворческого процесса, инициатор многих начинаний.
И.Н. Жуков поблагодарил А.Н. Ходырева за совместную работу и за все, что он делает на благо жителей Реутова, и вручил ему высшую награду Московской областной Думы. Почетный знак "За вклад в развитие законодательства" пополнил копилку заслуженных наград Главы города Реутов, среди которых такие как орден Дружбы, орден Почета, ордена "За честь и достоинство", Александра Невского, Петра Великого, Почетные знаки Губернатора Московской области.
И.Н. Жуков вручил А.Н. Ходыреву награду от имени законодательного органа Подмосковья и его Председателя Аксакова Валерия Евгеньевича с пожеланиями здоровья, счастья и исполнения всех намеченных планов!

В.Б.Берестов

http://www.mosoblduma.ru/index.php?pid=521&id=1317

Док. 422747
Перв. публик.: 26.12.07
Последн. ред.: 31.01.08
Число обращений: 276

  • Жуков Иван Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``