В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый удачный ход избирательного штаба Дмитрия Медведева Назад
Первый удачный ход избирательного штаба Дмитрия Медведева
Бесспорный кандидат на должность Президента России Дмитрий Медведев неоднократно признавался если не в любви к всемирной сети Интернет, то большому интересу к ней. Достаточно вспомнить хотя бы то, что он первым из российских политиков такой величины не побоялся напрямую в течении двух часов общаться с любыми Интернет-пользователями России во время своей ставшей знаменитой Интернет-конференции 5 марта 2007 года. Она принесла Дмитрию Медведеву широкую популярность в сообществе пользователей Рунета.

Видимо, и этим соображением в числе других руководствовался избирательный штаб кандидата на должность Президента России Дмитрия Медведева, открывший вчера в Интернете личный сайт претендента www.medvedev2008.ru. Надо сказать, что это весьма нетривиальный ход в развернувшейся избирательной кампании по выборам Президента РФ. Во всяком случае, я не припомню ничего подобного в предыдущих президентских кампаниях.

Сам сайт и его отдельные страницы оформлены в достаточной степени с точки зрения их информационности и дизайна удачно. На первой странице помещено личное обращение Дмитрия Медведева к посетителям сайта, в котором он, в частности, выражает надежду, что материалы сайта помогут Интернет-пользователям "получить представление о моих взглядах на основные вопросы общественной и экономической жизни страны, видении будущего России, понимании процессов в современном мире".

Эта надежда кандидата на должность Президента России небезосновательна. Конечно, отдельные страницы сайта ещё сыроваты, а по информативности о деятельности Дмитрия Медведева он далеко уступает, скажем таким сайтам, как www.viperson.ru или www.allrus.info, но этому сайту всего два дня отроду и у него ещё всё впереди. Так что остается только пожелать ему успехов и дальнейшего развития.

А в целом, рассматривая появление этого сайта в русле избирательной кампании Дмитрия Медведева и с учётом его отказа участвовать в теледебатах, это очень удачный ход его избирательного штаба. Вероятно, сайт поможет Дмитрию Медведеву завоевать дополнительные симпатии у пользователей Интернета в России, а их уже 25 миллионов человек без учета членов семей. Так что аудитория российского Интернета дорогого стоит. Ведь это самая продвинутая или, как сейчас принято говорить, креативная часть нашего общества. В её развитии и увеличении кровно заинтересован сам Дмитрий Медведев, неустанно повторяя, что в росте человеческого творческого потенциала каждого гражданина нашей Родины - залог успеха России в мире.

Лев Иванов.

30 января 2008 года.
www.nasledie.ru

Док. 422701
Опублик.: 30.01.08
Число обращений: 164

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``