В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Работа Совета Федерации, состав которого окончательно обновился к началу 2002 года, стала более четкой и профессиональной, считает представитель верхней палаты парламента от администрации края Владимир Германенко. Назад
Работа Совета Федерации, состав которого окончательно обновился к началу 2002 года, стала более четкой и профессиональной, считает представитель верхней палаты парламента от администрации края Владимир Германенко.
В этом году Советом Федерации уже рассмотрено 65 проектов законов, сенаторами заслушано 6 отчетов правительства, внесено 5 законодательных инициатив в ГосДуму.

На мартовской сессии впервые в новейшей истории верхней палаты был отклонен проект закона. Он касался изменения правил применения контрольно-кассовых машин юридическим лицами. По словам Владимира Германенко, в случае его прохождения, предпринимателям пришлось бы каждые три месяца менять кассовые аппараты, сильно бы усложнилась процедура отчетности и другое. По выражению Владимира Германенко, Совет Федерации решил вполне обоснованно "показать зубы" и в результате проект принят не был.

Продолжает алтайский сенатор работу с российским ипотечным агентством. Главная проблема внедрения жилищной ипотеки в крае и других регионах - высокие банковские кредиты. Однако, если все переговоры пройдут удачно, то ипотека на Алтае может быть внедрена уже в этом году. Пока речь идет о 19 процентах годовых, что гораздо ниже, чем обычный банковский кредит. Кроме того, часть процентной ставки может быть компенсирована за счет краевого бюджета, о чем уже есть предварительная договоренность с главой края Александром Суриковым. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.


01.04.2002
http://www.amic.ru/news/?news_id=29713

Док. 422606
Перв. публик.: 01.04.02
Последн. ред.: 30.01.08
Число обращений: 281

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``