В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Германенко: Краевые власти рассмотрели финансовое состояние ООО `Бийскэнерго`. Назад
Владимир Германенко: Краевые власти рассмотрели финансовое состояние ООО `Бийскэнерго`.
Вопросам финансово-хозяйственной деятельности ООО "Бийскэнерго" было посвящено совещание, состоявшееся в минувшую пятницу в Бийске. Его провел заместитель главы администрации края Владимир Германенко.

На этом предприятии сложилась непростая ситуация. Сумма долгов, которые имеют сегодня различные организации перед "Бийскэнерго" перевалила за 150 млн. рублей. По данным топливно-энергетического отдела администрации края, среди крупнейших неплательщиков - потребители питающиеся через "Бийские тепловые сети", само муниципальное предприятие "Бийские тепловые сети", городской бюджет в виде дотаций за население, ОАО "Полиэкс", КГУП "Тепличное". Понятно, что в свою очередь "Бийскэнерго" имеет крупную задолженность перед поставщиками топлива. Отмечалось, что некоторые должники пытаются провести с энергетической компанией зачеты, однако на них, как известно, топливные ресурсы приобрести сегодня невозможно.

По итогам совещания была достигнута договоренность о том, что, начиная уже с текущего месяца, все должники начнут постепенно рассчитываться с "Бийскэнерно" и, возможно, массовых отключений электричества и тепла в Бийске удастся избежать.

Попутно Владимир Германенко, побывал на заводе "Сибприбормаш", где расположена крупнейшая в восточной зоне края подстанция "Сосна". Она снабжает электроэнергией сам завод и г. Бийск. Кроме того, через нее энергия поступает в Белокуриху, а оттуда еще в 7 районов края. Несмотря на значение, которая "Сосна" имеет для этих территорий, ее оборудование находится в очень неважном техническом состоянии. Владимир Германенко поручил Региональной энергетической комиссии решить вопрос по оплате за счет средств ОАО "Алтайэнерго" тех затрат, которые несет "Сибприбормаш" за транзит электроэнергии в другие районы. Это позволит решить технические задачи, стоящие перед работниками подстанции. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.


19.02.2001
http://www.amic.ru/news/?news_id=38682


Док. 422603
Перв. публик.: 19.02.01
Последн. ред.: 30.01.08
Число обращений: 274

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``