В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Германенко: Подготовка к отопительному сезону обошлась Алтайскому краю в 1 миллиард рублей. Назад
Владимир Германенко: Подготовка к отопительному сезону обошлась Алтайскому краю в 1 миллиард рублей.
Как сообщили АМИТЕЛ в пресс-службе администрации края, 400 млн. руб. из этой суммы составляют средства бюджетов всех уровней, остальное - кредитные ресурсы. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы администрации края Владимир Германенко.

"Мы лучше подготовились к отопительному сезону, чем в прошлом году, но конечно, главным экзаменатором будет сама зима", - отметил он. На сегодняшний день 95 процентов объектов готово к работе в зимний период. Есть проблемы в городах Бийск и Рубцовск, а также районах - Благовещенском, Егорьевском, Ельцовском, Хабарском, Залесовском, Калманском, Солтонском и некоторых других. Но, по мнению Владимира Германенко, все города и районы начнут отопительный сезон не позднее 1 октября. Сегодня для отопления жилья и объектов соцкультбыта на небольших котельных запасено 890 тысяч тонн при потребности 1 млн. 150 тысяч, на крупных станциях до плановой годовой потребности не хватает всего 200 тысяч тонн. Тем самым край превысил норматив РАО ЕЭС по наличию топлива - на 1 октября повсеместно имеется 100-дневный запас.

Владимир Германенко особенно подчеркнул, что население также должно предпринять все меры, чтобы подготовить свои жилища к холодам: утеплить окна и двери. Кроме того, он обратил внимание на своевременность оплаты коммунальных услуг, ведь сегодня почти треть населения "плохо платит за жилье". Это значит, что мы недоплачиваем ЖКХ, а они, в свою очередь, не могут предоставлять качественные услуги.

25.08.2001
http://www.amic.ru/news/?news_id=33648


Док. 422598
Перв. публик.: 25.08.01
Последн. ред.: 30.01.08
Число обращений: 290

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``