В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Германенко: В Алтайском крае 50% районов еще не начинали подготовку к зиме. Назад
Владимир Германенко: В Алтайском крае 50% районов еще не начинали подготовку к зиме.
Порядка 5 млн. тонн топлива необходимо заготовить в крае для нормального прохождения предстоящего отопительного сезона. По состоянию на середину июня городами и районами края заготовлено лишь 1,5 процента от необходимого объема.

Как сообщили в пресс-службе главы администрации края, на состоявшемся сегодня краевом селекторном совещании, заместитель главы администрации края Владимир Германенко отметил, что 50 процентов районов еще даже не начали готовиться к зиме. Вызывает тревогу и ситуация с подготовкой бийской ТЭЦ, и положение в Рубцовске. Если прошлый год топливно-энергетический комплекс края прошел по замечанию Владимира Германенко "ровной походкой среди хромых", надеяться, что в нынешнем сезоне будет легче не стоит. Более того, ситуация в этом году осложняется оттоком угля, добываемого в Кузбассе, на экспорт, и ежемесячным удорожанием этого топлива в среднем на 10 процентов. Именно поэтому непонятна позиция местных руководителей, которые пока не сильно озаботились предстоящей зимой.

Тем не менее, к 15 сентября топливно-энергетический комплекс края должен быть полностью готов к работе. Со стороны края районам и городам будет оказана помощь в приобретение угля, мазута, природного газа, на 100 млн. планируется закупить топливо централизованно по заранее оговоренным более низким ценам. И все же рассчитывать местным администрациям придется на собственные ресурсы, т.к. и возможности краевого бюджета ограничены, - подчеркнул Владимир Германенко.


27.06.2000
http://www.amic.ru/news/?news_id=45361

Док. 422597
Перв. публик.: 27.06.00
Последн. ред.: 30.01.08
Число обращений: 288

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``