В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Германенко: Всем пострадавшим в результате взрыва дома в городе Бийске будет оказана материальная помощь. Назад
Владимир Германенко: Всем пострадавшим в результате взрыва дома в городе Бийске будет оказана материальная помощь.
Об этом сообщил сегодня побывавший на месте трагедии заместитель главы администрации края Владимир Германенко.

По окончательным данным, взрыв дом по улице Кошевого в городе Бийске повлек гибель троих людей, еще двое находятся в тяжелом состоянии.

По словам Владимира Германенко, всем пострадавшим жильцам дома будет оказана материальная помощь, ее размер зависит от имущественного ущерба, который понесла каждая семья. Кроме этого, по решению главы администрации края Александра Сурикова, мэрии Бийска будет выделен кредит, за счет которого людям, потерявшим жилье в этом доме, в ближайшее время приобретут служебные квартиры. После поступления жилищных сертификатов от Министерства по чрезвычайным ситуациям, жилье отойдет в собственность граждан.

Что касается судьбы самого дома, то на месте катастрофы еще работает комиссия, однако, по мнению Владимира Германенко, строение можно восстановить и сделать это дешевле, чем строить дом заново, так как можно использовать прежний фундамент и отдельные капитальные стены. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

04.01.2001
http://www.amic.ru/news/?news_id=41780



Док. 422596
Перв. публик.: 04.01.01
Последн. ред.: 30.01.08
Число обращений: 353

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``