В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На территории края необходимо ввести стопроцентную оплату за коммунальные услуги, - так считает заместитель главы администрации края Владимир Германенко. Назад
На территории края необходимо ввести стопроцентную оплату за коммунальные услуги, - так считает заместитель главы администрации края Владимир Германенко.
По его мнению, эта мера поспособствует успешному проведению реформы жилищно-коммунального хозяйства в крае. Сегодня В. Германенко выступил на секции краевого совещания глав городов и районов, посвященной вопросам реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства. По словам В. Германенко, на полную плату Алтайский край будет переходить постепенно, в ближайшее время ее необходимо довести до уровня федерального стандарта, который на сегодняшний день составляет 80 % от общей суммы затрат. Сейчас в Алтайском крае оплата коммунальных услуг производится в размере 65 %. Также на территории края необходимо установить критерии, по которым будет определяться размер оплаты за коммунальные услуги с учетом заработной платы граждан. В соответствии с этим будет определен размер федеральных субсидий на поддержку жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщил В. Германенко, реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства также предполагает установку приборов учета расходования всех видов ресурсов в жилых домах. По мнению Германенко, это приведет не только к их экономии, но и к восполнению финансовых пробелов в системе ЖКХ.

25/07/2001
http://www.amic.ru/news/?news_id=34920


Док. 422584
Перв. публик.: 25.07.01
Последн. ред.: 30.01.08
Число обращений: 342

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``