В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Германенко впервые встретился с журналистами в своей новой должности - члена Совета Федерации. Назад
Владимир Германенко впервые встретился с журналистами в своей новой должности - члена Совета Федерации.
В Интернет пресс-центре состоялась видеоконференция, в которой принял участие бывший заместитель главы администрации края. Он ответил на все вопросы журналистов краевых средств массовой информации.

Как сообщает краевое радио, Владимир Германенко отметил, что работать на новом посту гораздо сложнее. Прежде всего, потому, что он привык к Алтайскому краю и своей бывшей должности, в которой проработал 21 год. Спектр его деятельности на Алтае был весьма широк и, главное, результативен. Сейчас обязанности Владимира Германенко в администрации будут исполнять 3 заместителя главы края. Владимир Германенко пока живет в гостинице и вскоре надеется получить квартиру, чтобы перевезти в Москву свою семью. Владимир Германенко будет получать в совете федерации министерскую зарплату - 10 тысяч 800 рублей минус налоги. Он намерен занять одну из должностей в финансовом комитете, чтобы и дальше приносить пользу краю и стране в целом.

Неожиданностью стало появление на видео пресс-конференции Сергея ОпЕнышева, алтайского сенатора от Краевого совета народных депутатов. Кроме него и Владимира Германенко, на вопросы журналистов отвечали еще 2 представителя Совета Федерации: Валерий Трушников и Николай Тулаев. В первую очередь сенаторы рассказали о работе Совета федерации в новом составе. Теперь члены верхней палаты парламента будут профессионально заниматься законотворческой деятельностью.

Теперь сенаторы больше времени будут проводить на заседаниях в Совете Федерации. Владимир Германенко и Сергей ОпЕнышев занимают в зале заседаний места, которые раньше принадлежали Александру Сурикову и Александру Назарчуку. Ежемесячно на 10 дней они будут приезжать на Алтай, чтобы помогать в решении местных проблем. Владимир Германенко продолжит курировать те отрасли, которые были раньше в его ведении на Алтае, правда, в свободное от основной работы в совете федерации время.

На видеоконференции с алтайской стороны кроме журналистов присутствовали начальник ГУВД края Владимир Вальков и генеральный директор "Алтайтелекома" Юрий Терентьев. Они пришли поздравить наших земляков-политиков с выдвижением на столь высокие должности.


18.01.2002
http://www.amic.ru/news/?news_id=31262

Док. 422581
Перв. публик.: 18.01.02
Последн. ред.: 30.01.08
Число обращений: 303

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``