В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Германенко избран членом Совета Федерации от краевого Совета народных депутатов. Назад
Владимир Германенко избран членом Совета Федерации от краевого Совета народных депутатов.
Одним из вопросов сегодняшней сессии КСНД стало избрание представителя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного органа власти.

Депутаты сначала сняли полномочия представителя СФ от администрации края Владимира Германенко, который занимал этот пост с декабря 2001 года.

5 апреля текущего года глава администрации края издал постановление N 147 о досрочном прекращении полномочий В.С. Германенко в Совете Федерации, поскольку член Совета Федерации не может быть одновременно депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации. Депутаты большинством голосов поддержали это решение.

Предыдущий представитель СФ от краевого Совета народных депутатов Сергей Опенышев был избран на эту должность также в декабре 2001 года. Его полномочия закончились после выборов нового состава КСНД. В связи с этим депутаты нового созыва сегодня избирали на альтернативной основе нового представителя в Совете Федерации.

В бюллетень для тайного голосования были включены кандидатуры Сергея Опенышева и Владимира Германенко. По результатам голосования членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителем от краевого Совета избран Владимир Германенко. За его кандидатуру проголосовали 36 депутатов из 61-ого присутствующего на сессии.


27.05.2004
http://www.amic.ru/news/?news_id=12713

Док. 422573
Перв. публик.: 27.05.04
Последн. ред.: 30.01.08
Число обращений: 312

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``