В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Германенко: Более 1 миллиарда рублей привлечено в Алтайский край в рамках федеральных инвестиционных программ. Назад
Владимир Германенко: Более 1 миллиарда рублей привлечено в Алтайский край в рамках федеральных инвестиционных программ.
Об итогах работы по отстаиванию интересов края в верхней палате Парламента РФ рассказал на прошедшей сегодня пресс-конференции представитель администрации края в Совете Федерации Владимир Германенко.
Работу со значимыми для края законопроектами Владимир Германенко начинает еще на стадии нулевого чтения в Госдуме. Это нужно для внесения необходимых поправок, ведь Совет Федерации может лишь принять либо отклонить закон. За время сенаторской работы Владимир Германенко внес на рассмотрение Думы 2 законопроекта и 22 поправки.
В результате согласованной работы администрации края, ее представителя и алтайских депутатов край имеет одну из самых больших дотаций из федерального фонда финансовой поддержки регионов - более 11 млрд. рублей. Благодаря изменениям порядка сбора акцизов на ГСМ увеличено финансирование дорожного хозяйства. Пролонгированы законы по Семипалатинской программе.
Кроме того, Владимир Германенко оказывает практическую помощь конкретным предприятиям и хозяйствующим субъектам края при решении их проблем в Москве.
В целом работа представителя администрации края в Совете Федерации координируется с главой края и направлена на решение трех основных задач: это поддержка местных товаропроизводителей, сохранение всех объектов социальной инфраструктуры края и повышение уровня жизни населения. В том, что эти задачи выполняются, есть заслуга и алтайского сенатора.


09.02.2004
http://www.altairegion22.ru/rus/press/news/?news_id=1265

Док. 422551
Перв. публик.: 09.02.04
Последн. ред.: 30.01.08
Число обращений: 345

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``