В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Германенко: On-line: Решение о принятии в первом чтении проекта закона о сельском хозяйстве на Алтае далось нелегко Назад
Владимир Германенко: On-line: Решение о принятии в первом чтении проекта закона о сельском хозяйстве на Алтае далось нелегко
Алтайские депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект "О развитии сельского хозяйства в Алтайском крае".

Докладывая о подготовленном документе, начальник ГУСХ по Алтайскому краю Иван Лоор отметил, что предлагаемый законопроект позволит в целом повысить активность реализации аграрной политики в Алтайском крае. По его словам, принятый закон определит среднесрочную перспективу края в аграрной политике. В нем должны будут прописаны цели этой политики, мероприятия и способы финансирования.

"Проект активно обсуждался в комитетах и депутатских объединениях. Прошу принять его сегодня в первом чтении, для того чтобы продолжить работу и суметь подстроиться вовремя под Федеральное законодательство", - отметил Иван Лоор.

Однако вопрос принятия проекта вызвал продолжительные споры - ряд депутатов посчитали его недостаточно проработанным и подготовленным.

В защиту проекта выступил один из разработчиков федеральной программы развития агропромышленного комплекса Владимир Германенко. "Для того, чтобы попасть под распределение тех 550 млрд рублей, которые сейчас государство намерено выделить селу, нужно принять соответствующую программу на местном уровне, в которой бы прописывалось софинансирование. Получается, что страна приняла такой нужный закон, а мы, аграрный край, к нему не готовы. Давайте примем проект в первом чтении, чтобы у нас был целый месяц на конструктивную доработку проекта", - сказал сенатор Владимир Германенко.

Губернатор Алтайского края в свою очередь призвал народных избранников не оттягивать принятие закона и принять его на январской сессии.

"Я вас уверяю, что, даже если мы сегодня не примем в первом чтении проект, в январе он уже будет готов по всем направлениям", - отметил губернатор.

В итоге депутаты все-таки проголосовали большинством голосов за принятие проекта закона в первом чтении.

ИА Атмосфера ведет on-line репортаж с 42-й сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов. Репортаж с этой сессии размещен также на официальном сайте органов власти Алтайского края и на официальном сайте Алтайского краевого Совета народных депутатов.


20.12.2007
http://asfera.info/news/one-10575.html

Док. 422508
Перв. публик.: 20.12.07
Последн. ред.: 30.01.08
Число обращений: 159

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``