В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Член Совета Федерации Владимир Германенко: Должность сенатора не является выборной, поэтому разговоры о претендентах на нее бессмысленны Назад
Член Совета Федерации Владимир Германенко: Должность сенатора не является выборной, поэтому разговоры о претендентах на нее бессмысленны
Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Алтайского краевого Совета народных депутатов Владимир Германенко прокомментировал появившуюся в прессе публикацию, касающуюся возможных кандидатов на пост сенатора от Алтайского края.

"Кандидатуру сенатора называет глава администрации Алтайского края, затем решение губернатора на сессии утверждают депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов. Поскольку вопрос о том, кто именно будет представлять интересы Алтая в Совете Федерации, находится в компетенции губернатора, то ответа на него у меня нет и быть не может. Относительно слухов о том, что на должность сенатора претендуют Александр Назарчук и Леонид Хвоинский, могу сказать следующее: я считаю, что это достойные люди, и если совпадут согласие губернатора и желание кого-то из них занять этот пост, любой из них может достойно представлять интересы Алтайского края в Совете Федерации. Но еще раз подчеркну, что никаких реальных претендентов на этот пост я не называл и называть не буду, за ответом на этот вопрос следует обращаться к главе администрации Алтайского края Александру Карлину", - заявил Владимир Германенко корреспонденту ИА Атмосфера.

Следует напомнить, что Игорь Слюняев, утвержденный на должность члена СФ Федерального Собрания РФ от Алтайского края на сессии крайсовета 24 ноября 2005 г., в настоящее время является губернатором Костромской области (полномочиями губернатора он наделен областной Думой 25 октября текущего года).



27.10.2007
http://asfera.info/news/one-9459.html

Док. 422503
Перв. публик.: 27.10.07
Последн. ред.: 30.01.08
Число обращений: 299

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``