В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Идеи Путина и Медведева воплощены в жизнь - государственная корпорация `Фонд содействия реформированию ЖКХ` приступила к практической работе с регионами Назад
Идеи Путина и Медведева воплощены в жизнь - государственная корпорация `Фонд содействия реформированию ЖКХ` приступила к практической работе с регионами
В своём последнем Послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин предложил выделить в 2008 году из госбюджета минимум 250 миллиардов рублей для начала работ по переселению граждан из аварийного жилья и ремонт ветхого жилья в России, создав для этого специальный фонд.. Деньги в проекте бюджета на 2008 год были выделены, но чтобы их, как у нас часто бывает, не разворовали или не распылили бестолку, практическое воплощение этого предложения Владимир Путин поручил Первому заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Он, в свою очередь, для действенного контроля за расходованием государственных средств и получением 100% отдачи от них, предложил создать государственную корпорацию "Фонд содействия реформированию ЖКХ". В кратчайшие сроки за полтора месяца был разработан под руководством Дмитрия Медведева проект закона о фонде, внесен в Госдуму и по настоянию Медведева принят через две недели. Полгода ушло на формирование самой государственной корпорации, а с января 2008 года она приступила к полноценной работе с регионами.

На недавнем совещании в Ростове-на-Дону руководителей муниципальных образований Южного федерального округа (ЮФО), посвященном реформированию жилищно-коммунального хозяйства, в том числе с использованием средств государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ", присутствовал генеральный директор госкорпорации Константин Цицин.

Он, в частности, рассказал, что всего по стране необходимым для получения средств госкорпорации критериям отвечают более 30 субъектов. "Мы ожидаем, что первая заявка поступит в начале февраля, скорее всего это будет Челябинск", - уточнил Константин Цицин.

В ходе этого совещания по информации официального сайта Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, он заявил, что шесть субъектов ЮФО соответствуют требованиям закона об условиях получения денег из фонда. Первая заявка от представителей южных регионов, как ожидается, поступит в госкорпорацию к концу февраля.

Константин Цицин сказал: "На сегодняшний день шесть субъектов Юга России подходят под условия предоставления финансовой поддержки, наиболее подготовлены из них Волгоградская область, Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край".

Он напомнил, что лимиты финансирования регионов уже определены и колеблются в пределах от 0,5 млрд. до 8 млрд. руб., но, как уточнил Константин Цицин, "регионы могут получать сумму лимита при обязательном условии - софинансировании со своей стороны этих программ".

Вот вам пример проектного подхода к выполнению поставленных задач, разработанного и отточенного Дмитрием Медведевым в ходе реализации приоритетных национальных проектов. В конце апреля 2007 года Президент Владимир Путин предложил создать эффективный механизм реформирования жилищно-коммунального хозяйства - в январе 2008 он заработал.

Олег Родионов - генеральный директор Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

29 января 2008 года.
www.nasledie.ru
viperson.ru

Док. 422378
Перв. публик.: 29.01.08
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 484

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``