В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Утвержден бюджет Орловской области - 2006: социальные выплаты составят 70% Назад
Утвержден бюджет Орловской области - 2006: социальные выплаты составят 70%
Обсуждение и принятие в окончательном варианте Закона ""Об областном бюджете на 2006 год"" стало главным вопросом 47-го заседания Орловского областного Совета народных депутатов, которое прошло 16 декабря под председательством Николая Володина. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-служба облсовета, в ходе работы над главным финансовым документом области после первого чтения было предложено около 70-ти поправок от комитетов и депутатов областного Совета, областной и районных администраций, контрольно-счетной палаты. Большей частью они были учтены в ходе подготовки проекта закона ко второму чтению. В соответствии с внесенными поправками увеличены дотации местным бюджетам, а также расходы по разделам ""Социальная политика"", ""Здравоохранение"", ""Образование"", ""Культура"" и другие.

В бюджете Орловской области 2006 года по сравнению с годом текущим будет увеличены как доходная, так и расходная части. Сохраняется социальная направленность бюджета. Почти 70 процентов расходов пойдет на обеспечение социальной сферы, в том числе на образование, здравоохранение, на повышение зарплаты бюджетникам. В частности, в связи с увеличением базового размера пособия с 70 до 100 рублей на выплату ежемесячного пособия на ребенка гражданам, имеющим детей, будет выделено свыше 150 миллионов рублей.

Солидные финансовые ресурсы выделяются на обеспечение реализации в Орловской области реформы местного самоуправления, в частности - финансы на осуществление отдельных государственных полномочий при передаче их органам местного самоуправления муниципальных образований Орловской области. Будет увеличен, по сравнению с текущим годом объем средств, предусмотренных по разделу ""Межбюджетные трансферты"". Это финансовая помощь местным бюджетам, направляемая в виде дотаций из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов), и почти два миллиарда рублей Областного фонда компенсации.

www.regnum.ru/news/562672.html
19.12.2005

Док. 422368
Перв. публик.: 19.12.05
Последн. ред.: 29.01.08
Число обращений: 332

  • Володин Николай Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``