В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президиум определил повестку 38-го заседания Орловского облсовета Назад
Президиум определил повестку 38-го заседания Орловского облсовета
Основным вопросом очередного заседания президиума областного Совета народных депутатов стало обсуждение и утверждение повестки дня предстоящего 38-го заседания облсовета, которое планируется провести 4 марта. Об этом сообщила ИА REGNUM пресс-служба областного Совета народных депутатов. Всего депутатскому корпусу предстоит рассмотреть 24 законопроекта. Большое внимание будет уделено экономическим вопросам. Их в повестке дня около десятка.

Докладывая об одном из них, председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Александр Дрогайцев, рассказал, что поправки к областному закону "О предельных размерах и условиях предоставления земельных участков в собственность граждан" устанавливают лишь верхний и нижний предел площади земельного участка. Окончательный размер участка для ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства будут утверждаться муниципальными органами на местах.

Члены президиума обратили особое внимание на поправки в Закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Орловской области". В нем говорится об особенностях розничной продажи денатурированного спирта, По мнению депутатов, проблема эта касается охраны здоровья и жизни. А потому надо использовать все возможные правотворческие механизмы, чтобы в будущем исключить употребление населением денатурированного спирта не по прямому назначению.

Подводя итоги заседания президиума, председатель областного Совета Николай Володин отметил: выходя с обращениями или законодательными инициативами, направляемыми в верхние эшелоны власти, необходимо держать связь с региональными законодательными собраниями, вырабатывая совместную позицию по тому или иному важному для всех вопросу, как, например, в случае с жизненно важной проблемой оборота денатурированного спирта. Так же необходимо совместными усилиями решать актуальную сейчас задачу укрепления вертикали власти.

www.regnum.ru/news/411780.html
24.02.2005


Док. 422351
Перв. публик.: 24.02.05
Последн. ред.: 29.01.08
Число обращений: 338

  • Володин Николай Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``