В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Орловская область. Демографическую ситуацию исправят за счет переселенцев из Коми. Назад
Орловская область. Демографическую ситуацию исправят за счет переселенцев из Коми.
Коми и Орловская область договорились о взаимодействии в реализации программы переселения северян. Об этом сообщили на пресс-конференции депутаты Государственного Совета республики Марина Истиховская и Людмила Завьялова.
Как сообщает "Комиинформ", интерес Орловской области обусловлен негативной демографической ситуацией и нехваткой кадров. Поправить проблемы возможно за счет переселения высококлассных специалистов и дисциплинированных работников из Коми. В их число входят шахтеры, работники машиностроения и крупных предприятий севера.
По словам Л.Завьяловой, "игубернатор области Егор Строев, и председатель Орловского областного Совета народных депутатов Николай Володин заверили, что готовы обсуждать с Коми любые предложения и программы относительно переселения интинцев и воркутинцев".
В Орловской области достаточно высокий уровень жизнь, подходящий для северян климат, есть возможность трудоустройства переселенцев. "В регионе хорошо развита промышленность, там нужны квалифицированные специалисты технического профиля", - подчеркнула Л.Завьялова.
По словам М.Истиховской, депутаты Коми обсудят этот вопрос и изложат соответствующие предложения Главе республики Владимиру Торлопову.

02.07.2004
http://www.regions.ru/news/1559560/

Док. 422333
Перв. публик.: 02.07.04
Последн. ред.: 29.01.08
Число обращений: 289

  • Володин Николай Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``