В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Орловская область. Представители регионов в Совете Федерации не отражают интересы населения, считает председатель областного совета Николай Володин. Назад
Орловская область. Представители регионов в Совете Федерации не отражают интересы населения, считает председатель областного совета Николай Володин.
"Первые сложные вопросы, возникшие перед новыми членами Совета Федерации, показали, что Верхней палате будет непросто работать", - заявил в интервью ИА "Росбалт" председатель Орловского областного совета, заместитель председателя комитета по вопросам социальной политики Совета Федерации Николай Володин. По его словам, "в отличие от руководителей законодательной и исполнительной власти, представители Верхней палаты не имеют собственного мнения, оно заказное".
Н.Володин, чьи 5-летние полномочия в Совете Федерации заканчиваются 31 декабря 2001 года, убежден, что любой парламентарий должен отражать интересы населения региона, от имени которого он выступает. Между тем, по его словам, "в нынешнем составе сенаторов на первое место выходят представители крупного бизнеса, их 34%. Естественно, что при рассмотрении федеральных законов будут иметь место их корпоративные интересы".
Председатель Орловского областного совета также считает неправильным создание в Совете Федераций каких-либо фракций. "Законы должны отвечать велению времени. За каждым из таких законов - судьбы людей и предприятий", - подчеркнул он.

21.12.2001
http://www.regions.ru/news/683185/

Док. 422321
Перв. публик.: 21.12.01
Последн. ред.: 29.01.08
Число обращений: 346

  • Володин Николай Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``