В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Орловская область. Депутаты выступают против избирательного подхода к количеству сроков полномочий высших должностных лиц. Назад
Орловская область. Депутаты выступают против избирательного подхода к количеству сроков полномочий высших должностных лиц.
Депутаты Орловского областного Совета направили обращение в Государственную думу и законодательные органы власти субъектов РФ. В нем говорится, что Госдума не должна принимать закон, суть которого сводится к дифференцированному ограничениюдопустимого количества сроков полномочий высших должностных лиц субъектов Федерации.
Такой подход, отмечается в документе, "грубо противоречит принципам правового государства и гражданского общества, так как ставит в неравное положение кандидатов на высшие выборные должности в различных субъектах Федерации".
"У нас в целом вызывает возражения законопроект о внесении изменений в закон об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти, - заявил председатель Орловского областного Совета Николай Володин. - И он не должен быть принят без учета мнения субъектов Федерации".
В случае принятия вышеупомянутого закона ситуация с выборами губернатора Орловской области,назначенными на 28 октября, не изменится. Ныне действующий губернатор Егор Строев, пребывающий в этой должности второй срок, будет иметь право баллотироваться и на третий.

07.06.2001
http://www.regions.ru/news/565403/

Док. 422318
Перв. публик.: 07.06.01
Последн. ред.: 29.01.08
Число обращений: 373

  • Володин Николай Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``