В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Алексей Мзареулов: Дмитрий Медведев решил не нарушать политическую традицию и отказался от теледебатов Назад
Алексей Мзареулов: Дмитрий Медведев решил не нарушать политическую традицию и отказался от теледебатов
    Избирательный штаб Д.А.Медведева сообщает, что такое решение принято "поскольку Медведев не уходит в отпуск, а продолжает активно работать в должности первого заместителя председателя правительства, в его графике намечены поездки по регионам и рабочие совещания по различным аспектам деятельности".

Другими словами первому вице-премьеру, занятому по поручению Президента решением ключевых (можно сказать судьбоносных) вопросов развития нашей страны, нашего народа, некогда, нет времени дебатировать на телеэкранах с другими кандидатами. И это правильно!

В чем может состоять предмет такой дискуссии? Может быть, в обсуждении выбора пути развития страны? Нет, это не так.

    Такой путь уже избран руководством Государства и поддержан (как показали думские выборы) большинством народа. Этот путь (который "Единая Россия" называет "Планом Путина") есть ускоренное, опережающее движение России в будущее на основе всемерной активизации, наращивания человеческого капитала Родины, на основе уже не сбережения, как сказал В.В.Путин, а развития народа. Суть этого развития - массированные инвестиции Государства и общества в человеческий капитал - здравоохранение, науку, культуру, жилье, социальную сферу в целом - при обеспечении равного доступа к ним каждого гражданина.

Такое развитие, успех России могут быть обеспечены, как явствует из выступлений Дмитрия Медведева, только в условиях демократии и рыночной экономики, на основе всемерного содействия гражданскому обществу, усиления его взаимодействия с Государством. При этом роль Государства в обществе остается значительной, ведь одной из главнейших задач сегодня, как подчеркивает первый вице-премьер, - борьба с коррупцией.

    Ускоренное развитие России по такому алгоритму возможно только при сохранении мирных внешних условий, при сохранении разумного сотрудничества с нашими партерами на мировой арене.

Может быть, у других кандидатов есть реальные шансы победить в президентской гонке или хотя бы пройти во второй тур? Может быть, за каждым из них - значительный сравнимый с правящей силой потенциал избирателей? В таком случае можно было бы говорить о "моральном обязательстве" "кандидата власти" участвовать с ними в дебатах. Нет, и это не соответствует действительности. Избирательные потенциалы других кандидатов несравнимы с таковым у "партии власти".

И, наконец, сила страны среди прочего и в устойчивости политической традиции. А наша политическая традиция заключается в том, что "кандидат власти" никогда не участвовал в публичных дискуссиях с другими кандидатами на пост президента. И Борис Ельцин и Владимир Путин считали это нецелесообразным. Почему Дмитрий Медведев должен нарушать эту национальную политическую традицию?

Убежден, что избиратели отнесутся к решению Дмитрия Медведева не только с пониманием, но и с поддержкой. Ведь всякий патриотически настроенный россиянин понимает, что время не ждет. Всякий патриот России понимает и видит, что государственное патриотическое дело, которым занимается первый вице-премьер, руководство России, несравнимо важнее теледискуссий.

29 января 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 422265
Опублик.: 29.01.08
Число обращений: 1820

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Мзареулов Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``