В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведев: в России плохо обеспечивается защита интеллектуальной собственности Назад
Медведев: в России плохо обеспечивается защита интеллектуальной собственности

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев недоволен тем, как обеспечивается защита интеллектуальной собственности в России и предлагает усилить меры уголовно-правового воздействия.

"Необходимо обеспечить возможность комплексного действия и согласованного применения всех отраслей права для решения социально-экономических и политических задач, например, в сфере создания и использования результатов интеллектуальной собственности, - заявил Медведев, выступая на съезде Ассоциации юристов России. - Эта работа идет, но не на должном уровне".

"Такие задачи не могут быть решены только в рамках гражданского права", - считает первый вице-премьер. "Необходимо обязательно подкрепить его мерами административного права, а в определенных случаях применять и меры уголовно- правового воздействия, в частности, за нарушения соответствия нормам об авторском праве", - отметил он.

Также первый вице-премьер отметил проблемы некоторых сфер законодательства, в частности, экологического и относящегося к малому бизнесу.

"Очевидно, отстала от требований жизни наше экологическое законодательство; в нем практически отсутствуют нормы, стимулирующие хозяйствующих субъектов к бережному использованию всех природных ресурсов и энергии, к охране окружающей среды", - подчеркнул Медведев.

Первый вице-премьер сообщил, что в среду состоится заседание Совета безопасности России по этой теме. "Я выступлю там с докладом", - добавил он.

"Законодательство о малом бизнесе носит в значительной мере лозунговый характер и слабо способствует улучшению предпринимательского климата в стране", - заметил Медведев, передаёт ИТАР-ТАСС.

29.01.2008
http://www.vesti.ru/doc.html?id=159573


Док. 422223
Опублик.: 29.01.08
Число обращений: 1012

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``