В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
165 учреждений Алтайского края в 2008г. будут принимать больных по полисам Назад
165 учреждений Алтайского края в 2008г. будут принимать больных по полисам
В системе обязательного медицинского страхования Алтайского края в 2008 году будут работать 165 учреждений здравоохранения. Именно такое количество договоров заключено Территориальный фонд ОМС (ТФОМС) региона с лечебно-профилактическими учреждениями краевого, городского и муниципального уровней. Об этом сегодня, 29 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого ТФОМС.

По договору лечебное учреждение обязуется предоставлять бесплатную квалифицированную лечебно-профилактическую помощь гражданам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, а территориальный фонд оплачивать медицинские услуги в объеме программы обязательного медицинского страхования, куда входит амбулаторно-поликлиническая и стационарная медицинская помощь. Фонд будет не только финансировать лечебные учреждения по реестрам за пролеченных больных, но и отслеживать объемы и качество медицинской помощи.

Кроме того, в 2008 году продолжится заключение договоров на финансирование лечебных учреждений в рамках реализации нацпроекта "Здоровье": по дополнительным выплатам участковым медработникам муниципальных учреждений здравоохранения, дополнительной диспансеризации работающих граждан и диспансеризации детей-сирот.

www.regnum.ru/news/948929.html
29.01.2008


Док. 422102
Опублик.: 29.01.08
Число обращений: 115


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``