В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев: `Нацпроекты станут государственными программами` Назад
Дмитрий Медведев: `Нацпроекты станут государственными программами`
Последний визит Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в свой родной Санкт-Петербург был связана с празднованиями с 64-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, длившейся 900 дней.
"Уважаемые ветераны, спустя десятилетия вы по-прежнему ощущаете на себе все последствия той страшной блокады. Это и горькая память об утратах, постигших огромное количество семей, и подорванное здоровье, в том числе детей блокады, которые воевали с 13-14 лет и недоедали с момента своего рождения. Мы никогда не забудем, что вы пережили и выстрадали, и сделаем все возможное, чтобы вы на деле чувствовали поддержку государства", - сказал первый вице-премьер, выступая в Большом концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге.
Как отметил Дмитрий Медведев, начиная с прошлого года все, кто был награжден медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Житель блокадного Ленинграда", получают ежемесячные выплаты и материальное обеспечение, им увеличены пенсии, и, кроме того, жители блокадного Ленинграда получают две пенсии - трудовую и по инвалидности.
"Хотел бы специально проинформировать вас, что Государственная Дума несколько дней назад приняла решение о распространении указанного порядка на военных пенсионеров, на тех, кто получает пенсии по линии силовых ведомств", - отметил Дмитрий Медведев.
При этом он порадовал жителей северной столицы тем, что на обеспечение жильем ветеранов, переживших блокаду, Санкт-Петербургу будет выделено из федерального бюджета более двух млрд руб.
"Эта помощь будет продолжена и дальше, можете не сомневаться, - заверил ветеранов первый вице-премьер. - Наша память о блокадном Ленинграде будет вечной"...
Д. Медведев помимо этих торжественных мероприятий принял также участие в совещании по вопросу реализации нацпроекта развития агропромышленного комплекса в Ленинградской области. Он вновь заявил, что в планы правительства входит расширять нацпроекты и преобразовывать их в государственные программы.
"Мы будем четко придерживаться этой линии, - подчеркнул он. - Нацпроекты станут государственными программами".

Игорь Семенихин

28.01.2008

www.nasledie.ru


Док. 421920
Опублик.: 28.01.08
Число обращений: 564

  • Семенихин Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``