В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Санкт-Петербург. Депутаты петербургского парламента согласились с назначением Михаила Михайловского представителем Совета Федерации РФ от администрации города. Назад
Санкт-Петербург. Депутаты петербургского парламента согласились с назначением Михаила Михайловского представителем Совета Федерации РФ от администрации города.
Депутаты петербургского парламента согласились с назначением вице-губернатора Михаила Михайловского представителем Совета Федерации РФ от администрации города.Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев подписал постановление о назначении 24 декабря, а сегодня представил М.Михайловского депутатам. В рамках парламентской сессии состоялось тайное голосование. В результате за назначение М.Михайловского проголосовали 20 человек, против - 15, воздержался один депутат, передаетИА "Росбалт".
М.Михайловский родился в 1961 году в Ленинграде. В 1984 году окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И.Калинина по специальности "Динамика и прочность машин", в 1994 году - Санкт-Петербургский Государственный университет по специальности "Правоведение", в 1997 году - Российскую Академию государственной службы при президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление".
Трудовую деятельность М.Михайловский начал в 1984 году с должности инженера-технолога ПОТ "Ленинградский металлический завод". В 1990 году стал председателем мандатной комиссии Калининского районного Совета народных депутатов, в 1991 году - заместителем главы администрации Калининского района, в 1992 году - временно исполняющим обязанности главы администрации Калининского района. С 1993 годаМ.Михайловский - глава администрации Калининского района, с 1997 году - главатерриториального управления Калининского административного района Санкт-Петербурга, с 2000 года - и.о. вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Юридического комитета Канцелярии губернатора, вице-губернатор Санкт-Петербурга - председатель Административно-правового комитета Канцелярии губернатора. В 2001 годуназначен вице-губернатором Санкт-Петербурга - председателем Административного комитета.
Отвечая на вопросы депутатов, М.Михайловский заявил, что считает это назначение повышением. Главным претендентом на свою должность в администрации Санкт-Петербурга он считает своего заместителя Алексея Колоницкого.

26.12.2001
http://www.regions.ru/news/685243/

Док. 421889
Перв. публик.: 26.12.01
Последн. ред.: 08.06.09
Число обращений: 146

  • Михайловский Михаил Алексеевич
  • Михайловский Михаил Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``