В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Об отказе ЦИК РФ зарегистрировать М.М. Касьянова кандидатом на должность Президента России Назад
Об отказе ЦИК РФ зарегистрировать М.М. Касьянова кандидатом на должность Президента России
Заявление Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости"

27 января в полном соответствии с действующим законодательством Центральная избирательная комиссия Российской Федерации на своём заседании рассмотрела вопрос о регистрации кандидатом на пост Президента РФ Михаила Касьянова и отказала ему в этом по четкому правовому основанию, так как процент брака в проверенных ЦИК РФ 600 тысячах подписях в поддержку выдвижения Михаила Касьянова составил 13,38% при разрешенных 5 процентах подписей.

Сразу после этого абсолютно правового решения Михаил Касьянов, отметая без объяснений все доводы ЦИК РФ, выступил с заявлением, что это политическое решение, принятое по воле Кремля.

Президиум Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости" выступает резко против огульного бездоказательного охаивания работы ЦИК РФ и фактических призывов к нему допустить фальсификацию полученных результатов проверки подписей, нарушить Закон и зарегистрировать М. Касьянова кандидатом в Президенты России.

Напоминаем, что на недавних выборах депутатов Государственной Думы пятого созыва ЦИК РФ по такому же основанию отказался зарегистрировать партийный список Партии мира и единства. Но у этой партии были признаны недействительными 5100 подписей при разрешенных 5 тысячах брака. Всего 100 лишних недействительных подписей решили судьбу партии, а не 81 480 недействительных подписей из 600 тысяч обнаруженных у Касьянова.

Президиум Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости" считает, что проявленная в двух этих случаях принципиальность ЦИК РФ в твердом следовании букве Закона, характеризует Центральную избирательную комиссию Российской Федерации с самой лучшей стороны.

Президиум Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости" принципиально выступает против различных спекуляций вокруг этого решения ЦИК РФ и призывает все политические силы России следовать букве Закона, а не проявлять в очередной раз по выражению Дмитрия Медведева "правовой нигилизм".

Мы уверены, что наиболее заинтересованной стороной в том, чтобы эти выборы Президента РФ были самыми честными и справедливыми в истории России, является Кремль и все обвинения против него в данном случае высосаны из пальца.

Партия социальной справедливости будет самым жестким образом контролировать ход избирательной президентской кампании и сами выборы Президента РФ по всей территории России и в случае обнаружения нарушений избирательного законодательства немедленно оповещать об этом общественность, ЦИК РФ и все заинтересованные органы.

Президиум Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

28 января 2008 года.
www.nasledie.ru











Док. 421886
Опублик.: 28.01.08
Число обращений: 1640

  • Касьянов Михаил Михайлович
  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``