В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Матвиенко и Тюльпанов поддержали кандидата Медведева Назад
Матвиенко и Тюльпанов поддержали кандидата Медведева
В пятницу в Петербурге прошло первое заседание Городского штаба по выдвижению Дмитрия Медведева кандидатом в президенты РФ. Голосование пройдет 2 марта 2008 года. Пока же 106 политиков, бизнесменов, работников образования и деятелей культуры собрались, чтобы определить, как именно обеспечить на выборах максимальную явку и добиться успеха для своего канди-дата. Возглавила штаб губернатор города Валентина Матвиенко, взяв в помощники спикера ЗакСа Вадима Тюльпанова и главу своей администрации Виктора Лобко. Некоторые участники штаба не знали, о чем пойдет речь на встрече.
- Понятия не имею, что там будет. Нам не сказали, - признался корреспонденту Metro художник Дмитрий Шагин. Организационные хитросплетения остались тайной и для самих журналистов. Через 20 минут их попросили покинуть зал.

Вслед за этим в город на Неве приехал и сам Дмитрий Медведев. На субботу была запланирована его рабочая поездка. Медведев посетил ЗАО "Племенной завод "Приневское"" - одно из крупнейших предприятий Ленобласти по производству овощей и молока. Вчера, в день 64-й годовщины снятия блокады, он возложил цветы к могилам погибших солдат на Пискаревском кладбище и посетил концерт, организованный для блокадников, в БКЗ "Октябрьский".

Святослав Тарасенко

http://www.metro-russia.com/

Док. 421750
Опублик.: 28.01.08
Число обращений: 433

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Тюльпанов Вадим Альбертович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``