В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роль молодых ученых в реализации нацпроекта `Развитие АПК` обсуждалось сегодня в Чувашской сельскохозяйственной академии Назад
Роль молодых ученых в реализации нацпроекта `Развитие АПК` обсуждалось сегодня в Чувашской сельскохозяйственной академии
Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев принял участие в пленарном заседании III научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов "Роль молодых ученых в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК", которое состоялось в актовом зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

До начала пленарной части глава Минсельхоза Чувашии в сопровождении ректора аграрного вуза Николая Кириллова ознакомился с работой выставки научно-технических разработок молодых ученых, аспирантов и студентов Чувашской ГСХА, а также выставки сельскохозяйственной продукции, выращенной сотрудниками и студентами академии.

Особый интерес у министра вызвали материалы по землеустроительным работам, подготовленными представителями данного учебного заведения. По словам ректора академии, с началом активной работы по межеванию земель в республике ощущается нехватка квалифицированных кадров. В связи с чем в академии планируется открытие дополнительной специальности "Землеустройство". Уже подготовлены все необходимые документы, при положительном решении с 1 сентября 2007 г. порядка 30 студентов приступят к учебе в новом направлении. Не менее интересны были и экспонаты кафедры растениеводства. Здесь выставлены различные сорта сельскохозяйственных культур, которые в Чувашии, несмотря на капризы погоды, способны давать высокие урожаи.

Весьма впечатляюще оказались и изобретения кафедры "Механизации и переработки сельскохозяйственной продукции". На показ гостям было выставлено 4 функциональных блока для варки яиц с использованием микроволновых печей и механизмов транспортировки яиц, а также установки для обеззараживания яиц с использованием ультрафиолетовых лучей и обеззараживания комбикормов.

Ознакомившись с работой выставки, Михаил Игнатьев поблагодарил молодых ученых за творческую целеустремленность и предложил руководству академии принять участие в Межрегиональной выставке "Сотрудничество без границ", приуроченной ко Дню Чувашской Республики.





Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
22.03.2007
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=16&pos=10&id=466874

Док. 421624
Перв. публик.: 22.03.07
Последн. ред.: 26.01.08
Число обращений: 330


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``